Главная

Новости

Какую посоветуете ёлочку маленького размера на рабочий стол?

Ответ прост. Светодиодная ёлка по привлекательной цене!

Ищите под артикулом SV-060ZAS

Ёлка маленькая настольная 60см заснеженная с цветными LED диодами на кончиках веток  #1

ТОП-10 лучших искусственных елок 2020 года

Место № 10. Елка Звездная (мягкая хвоя ПВХ) Елки Торг.

Ель искусственная Звездная - пушистая густая крона, насыщенный зеленый цвет, изумительный внешний вид. Хвоя деревца мягкая и нежная, хотя издалека очень похожа на колючие иголочки настоящей лесной сосны. Елочка выполнена из высшего качества PVC пленки зеленого цвета.

Елка Звездная 240 см
Елка ТОП 10 Звездная













Место № 9. Елка Дакота (мягкая хвоя ПВХ) Ели Пенери.

Дакота – аккуратная новогодняя елочка, крона которой выполнена в форме широкого конуса. Новогодняя елочка имеет множество преимуществ: густая крона, выполненная из высококачественного, долговечного, безопасного материала, стильный, благородный оттенок – модель выполнена в темно-зеленом цвете, вариативность высоты.

Елка Дакота 240 см
Елка ТОП 9 Дакота









Место № 8. Елка Оникс (литая хвоя 100% резина) Царь Елка.

Одна из самых шикарных искусственных елей, сделана для настоящих ценителей красоты. Оникс - само название этой лесной принцессы полностью характеризует ее красоту и величественность. Густая темно-зеленая хвоя со светлыми кончиками создают эффект молодых побегов. 100% литая хвоя в точности передает всю красоту натурального елового лапника.

Елка Оникс 230 см
Елка ТОП 8 Оникс







Место № 7. Елка Нормандия (литая хвоя/комбинированная) Триумф Норд.

Легендарная елка Нормандия самого наилучшего голландского производителя - Триумф имеет былую славу! Самая приближенная к реалистичной ели модель за которой "охотятся" абсолютно все с 2012 года. Благодаря правильному сочетанию длинных и коротких ветвей, отчетливо видны ярусы елки, что придает благородство ее величественному облику.

Елка Нормандия 230 см
Елка ТОП 7 Нормандия









Место № 6. Елка Шервуд (литая хвоя/комбинированная) Триумф Норд.

Еще одна знаменитость среди искусственных елей - это красавица Шервуд, Голландия. Достоинство модели - выглядит весьма реалистично, словно живая, только что срубленная с еловой опушки елочка. Имеет более стройный силуэт, чем у Нормандии, именно поэтому, если у вас небольшое пространство для установки елочки, Шервуд это определенно ваш выбор!

Елка Шервуд 230 см
Елка ТОП 6 Шервуд









Место № 5. Елка Фламинго (мягкая хвоя ПВХ) Елки Торг.

Если вы отдаете предпочтение оригинальному, нестандартному стилю, то наверняка не оставите без внимания шикарную искусственную сосну Фламинго. Данная модель покорила сердца наших покупателей в 2019 году и продолжает лидировать в 5-ке лучших из лучших! 

Елка Фламинго 210 см
Елка ТОП 5 Фламинго









Место № 4. Елка Дриада (литая хвоя 100% резина) Наша Елка.

Одна из самых популярных моделей среди наших клиентов, т.к. имеет приятное соотношение цены и качества. Классическая ель с утонченным силуэтом, а так же иглами, которые разработаны из высококачественного материала РЕ-резины. За счет данного материала елка имеет максимальную схожесть с реальным лесным деревом.

Елка Дриада 250 см
Елка ТОП 4 Дриада









Место № 3. Елка Русская Красавица (литая хвоя/комбинированная) Царь Елка.

Очень рекомендуем к покупке елку Русская Красавица премиум, особенно если в доме есть животные или маленькие дети, потому что она на 100 % безопасна. Так же это елка имеет самое большое количество веточек, создающих пышную крону, спускается почти до пола, придавая ели натуральную пышность. Её легко разбирать и собирать. Только за 2019 год было продано более 20000 елочек в Москве.

Елка Русская Красавица 210 см
Елка ТОП 3 Русская Красавица









Место № 2. Елка Стандарт (мягкая хвоя ПВХ) Наша Елка.

Ну конечно же одна ведущих из лидеров это классическая, стандартная елка, которая имеет самую приемлемую цену. Собирается быстро и удобно, не требует больших усилий. Технология изготовления - безопасный, экологически чистый материал, не возгорается, не мнется, не осыпается, не вызывает аллергию.

Елка Стандарт 220 см
Елка ТОП 2 Стандарт









Место № 1. Елка Стильная (комбинированная хвоя) Black Box.

Ну и лидерство, а точнее большинство голосов наши клиентов получает самая изумительная елка - Стильная. Она отличается самым высоким качеством исполнения, так как изготовлена из долговечной РЕ-резины в комбинации с ПВХ. Очаровывает даже строгих и требовательных покупателей. Вы можете убедиться в это сами, только лишь взглянув на нее!

Елка Стильная 215 см
Елка ТОП 1 Стильная
Рекомендации по выбору искусственной качественной ели
  1. Дешевая китайская елка – не наилучший вариант, поскольку существует большой риск приобрести товар плохого качества.
  2. Покупайте лишь в специализированных торговых точках. Дешевые модели часто выделяют ядовитые вещества, которые провоцируют тошноту, боли в голове. Эти ели также сомнительны в плане пожаробезопасности.
  3. Качественные модели обрабатывают огнеупорной пропиткой, которая зачищает ветки от пожара, если на них случайно попадает искра от гирлянд. Но вот бумажные изделия пожароопасные.
  4. Перед приобретением нужно убедиться в устойчивости ели, проверить надежность крепления иголок. Для чего необходимо провести рукой по ветки «против шерсти». Немного отогните ветку ели. В изделиях хорошего качества эти элементы быстро восстанавливают изначальное расположение.


Какая ёлка лучше, живая или искусственная?

Искусственная елка.

Главный плюс искусственной елки — использовать её можно многократно, это не только экономит бюджет, но и время, которое приходится затрачивать на выбор натурального дерева.

силиконовая ветвь
искусственная елка "Нормандия"

Кроме того, один из плюсов искусственного дерева — это отсутствие иголок на полу. Ёлка не будет осыпаться, а значит, время для уборки после новогодних праздников сократится.

ВАЖНО! Делая выбор в пользу искусственной елки, вы помогаете сократить ущерб, нанесённый природе незаконными вырубками молодых хвойных деревьев. Скорость роста у вечнозелёных растений очень низка — порядка 10–20 см в год, поэтому посадки новых растений не поспевают за масштабными вырубками.

Натуральная елка.

Все дни новогодних праздников вас будет радовать ни с чем не сравнимый аромат настоящей ёлки.

Ещё одним очевидным плюсом вечнозелёной красавицы является её внешний вид — именно его стараются имитировать производители искусственных ёлок.

Собирать живую ёлку не надо, единственная проблема — это установка, но решить её легко — сейчас многие продавцы предлагают подставки для ёлок или даже ёлки в горшках. Хранить такую ель после праздников не приходится, это позволит сэкономить место в доме.

На родине Деда Мороза в Великом Устюге зажгли первую новогоднюю елку

На родине российского Деда Мороза - в городе Великий Устюг - установили и зажгли первую новогоднюю елку. Она сделана по дизайнерскому проекту с изображением больших открыток и советских игрушек, написал на своей странице в соцсети глава администрации муниципалитета Александр Кузьмин.

Елка в Великом Устюге

Он добавил, что елка многофункциональна, со световым программным обеспечением и музыкальным оформлением. Его обещают доставить в город уже сегодня. Главный же сюрприз обещают 18 ноября - в день рождения Деда Мороза.

В Вотчине уже готовятся к зимнему сезону. Все мероприятия должны состояться в обычном формате. Семьи с детьми приглашают посетить Великий Устюг в зимние каникулы. Будет и традиционное, уже пятое путешествие зимнего волшебника. Оно пройдет в необычном формате - в нем соединят новые онлайн и офлайн-форматы.

В Москве заработает онлайн-почта Деда Мороза
Дорогому Дедушке Морозу!
Письмо Деду Морозу

В столице впервые заработает электронная почта Деда Мороза. Все желающие смогут отправить ему послание с 18 ноября по 15 января включительно, сообщает портал mos.ru.

Для этого нужно заполнить форму на сайте Московской усадьбы Деда Мороза, написать текст, прикрепить файл с рисунком, если он есть, и указать адрес электронной почты, куда и придет ответ.

Отправить письмо можно и традиционным способом по адресу: 109472, Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, владение 168д, Дедушке Морозу. Нужно указать имя и обратный адрес с почтовым индексом.

Берегите себя и своих близких! Геннадий Онищенко об опасных местах где можно незаметно заразиться коронавирусом

МОСКВА, 4 ноября 2020 г. — РИА Новости. 

Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал «Вечерней Москве», где можно «незаметно» заразиться коронавирусом.

По его словам, в первую очередь представляет опасность пребывание в метро в час пик.

«При плотной загруженности метрополитена шансы заразиться очень велики, поэтому всегда нужно носить маску», — подчеркнул Онищенко.

Также он призвал отказаться от лифтов в пользу лестниц, если это позволяет этажность дома, так как в этом случае риск заразиться существенно снижается.

«Еще одно опасное место — коммунальные квартиры, которые, к сожалению, у нас пока остаются. В них особую угрозу несут кухни, где народ постоянно тусуется, как говорит молодежь», — рассказал бывший главный санитарный врач.

Онищенко добавил, что в число рискованных мест также можно включить эскалаторы и вагоны старых поездов, где нет автоматической системы проветривания.

При поездках в лифте существует риск заражения коронавирусом, если в нем перед этим проехал больной человек, заявил РИА Новости ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

Как безопасно украсить елку и запустить салют?

Елку не рекомендуют устанавливать возле отопительных приборов. Электрогирлянды должны быть заводского производства с сертификатом, подтверждающим безопасность и качество. То же самое касается пиротехники.

На каждой коробке с пиротехникой должны быть указаны технические характеристики: зона действия, то, как она должна устанавливаться, на каком расстоянии от нее вы должны находиться. Эти рекомендации необходимо соблюдать.

Несертифицированная продукция может взорваться до запуска, отклониться от траектории и залететь кому-нибудь в квартиру. В МЧС напоминают, что запускать фейерверки с балконов и из окон нельзя, это очень опасно.

Во всех районах Москвы есть специальные площадки для запуска фейерверков, где в новогодние праздники дежурят противопожарные наряды и полицейские. Информацию об этих площадках накануне праздников можно найти на сайтах префектур.

Сравнение искусственных елок разных производителей

В декабре 2019 года эксперты Роскачества провели испытания искусственных елей, чтобы ответить на вопросы покупателей, связанные с главным новогодним символом. На законодательном уровне требования к искусственным елям в РФ минимальны. Действительно ли в таком случае эти популярные товары – безопасные и качественные?

детали исследования

В рамках спецпроекта закуплены в интернет-магазинах и отправлены на исследование семь искусственных деревьев семи торговых марок, как отечественных, так и зарубежных производителей: «Сказка с инеем», «Адель», «Триумф», Tiara, «Красивая», «Тоскана», «Валерио» Премиум.

  • Четыре ели российского производства, три – азиатских стран: Китая, Таиланда и Вьетнама. Исследованные ели примерно одной высоты, 150–155 см.
  • Товары шести ТМ изготовлены из ПВХ, полиэтилена и их комбинаций, один – из полиэтилена (цельнолитой).
  • Закупки сделаны в интернет-магазинах, как специализированных, так и виртуальных супермаркетах.
  • Закупочная стоимость образцов составила от 3 до 11 тысяч рублей за единицу товара.

СПРАВОЧНО

В выборку не попали специальные ели из оптоволокна, а также ели, уже оснащенные подсветкой, гирляндами, игрушками.

Закупленные товары исследованы по 34 показателям, среди которых содержание опасных веществ (хлористый винил, формальдегид, толуол, ацетон), маркировка, цикл жизни, степень выцветания материала, прочность веток и иголок, токсичность продуктов горения, способность к самовозгоранию.

Замечания экспертов в основном связаны с резким запахом, выделением формальдегида с превышением норм и выцветанием под влиянием ультрафиолета.

В одном случае обнаружены дефекты: у модели «Тоскана» на одной из ветвей «слипшиеся» иглы.

В одном случае зафиксирован недокомплект (ель Tiara ТМ Beatrees).

По итогам исследований эксперты дали рекомендации, на что обращать внимание при выборе, чтобы новогодний атрибут принес только радость.

Какие требования к искусственным елкам установлены законом

Производство и изготовление праздничных деревьев в России никак не регламентируется. На них не установлены нормативы и правила использования. Не существует ГОСТа на искусственные ели. Искусственные ели также не подлежат обязательной сертификации (за исключением искусственных деревьев, содержащих электрическое оборудование, например подсветку). Кстати, в странах Евросоюза искусственные ели, как и в РФ, не подлежат регулированию, кроме пожарной безопасности. В России производители обычных искусственных елей по своему желанию могут пройти добровольную сертификацию и получить на товар сертификат пожарной безопасности. Тем не менее вопросов, связанных с безопасностью и качеством елей, у потребителей немало. И во время исследования эксперты постарались ответить на самые распространенные. СПРАВОЧНО Поскольку законодательно такой товар, как искусственная ель, не регламентируется, эксперты при тестах опирались на гигиенические нормативы и технические регламенты по текстилю и мебели. Ведь искусственная ель, пусть даже на короткий срок, – предмет интерьера! Содержание опасных веществ определялось в соответствии с гигиеническими нормативами (ГН 2.1.6.3492-17) и техническими регламентами ТР ТС (005/2011 и 017/2011). По пожарной безопасности ели тестировались в соответствии с Техническим регламентом о пожарной безопасности, статья 13.